bbs.ebnew

 找回密码
 立即注册
查看: 7573|回复: 2

专门面向中小企业采购,事业单位是否可以参与?

[复制链接]

14

主题

22

好友

173

积分

侠客

发表于 2020-10-26 15:52:43 |显示全部楼层
专门面向中小企业采购的项目,符合中小企业划分的事业单位是否可以参与?
已有 1 人评分金豆 收起 理由
bidboy + 5

总评分: 金豆 + 5   查看全部评分

回复

使用道具 举报

57

主题

107

好友

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

版主勋章 社区明星 终身成就奖 最爱沙发 社区劳模

发表于 2020-10-30 11:54:18 |显示全部楼层
事业单位似乎没这个说法。
e-mail:[email protected];QQ:75846630
回复

使用道具 举报

48

主题

27

好友

1858

积分

精灵王

发表于 2020-11-3 11:21:15 |显示全部楼层
专门面向中小企业采购是根据《促进中小企业发展暂行办法》根据工信部联企业[2011]300号文的划分标准来执行的,其中如果是事业单位只要有属于他的划分我认为都能算。中小企业划分规定的第六条也说了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|bbs.ebnew.com

GMT+8, 2020-11-24 12:29 , Processed in 0.029445 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部